При содействии Фонда «Украина 3000» украинские врачи побывали в медицинских учреждениях штата Юта

01.04.2010, 20:01 Версия для печати

В конце января 2010 года двое украинских врачей – заведующая Украинским референс-центром по клинической лабораторной диагностике и метрологии, заведующая референс-лабораторией поклинической лабораторной диагностике НДСЮ «ОХМАТДЕТ» Виктория Яновская и заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных Крымского республиканского учреждения «Детская клиническая больница» Александр Сидоров – посетили ведущие клиники штата Юта, США.

Поездка, осуществленная с целью повышения квалификации, состоялась при поддержке и по приглашению The Leavitt Institute for International Development, при содействии Международного благотворительного фонда «Украина 3000».

Врачи побывали в пяти медицинских учреждениях – региональной медицинской лаборатории Utah Valley Regional Medical Center, центральной лаборатории Intermountain Central Clinical Laboratory, университетской клинике University of Utah Hospital, колледже медицинских технологий BYU Medical Technology и референс-лаборатории ARUP Reference Laboratory – и ознакомились с их работой.

Отчеты врачей

Виктория Яновская