Украинские медики отправились на стажировку в США

19.04.2011, 16:32 Версия для печати

Очередная группа украинских специалистов в области педиатрии отправилась на стажировку в Cedars-Sinai Medical Center (Лос-Анджелес, Калифорния, США).

Стажировка проходит с 18 по 30 апреля 2011 года, в ней принимают участие Т.Орлова – врач-неонатолог, заведующий отделением интенсивного выхаживания глубоко недоношенных детей УГСБ «ОХМАТДЕТ», В.Махнюк – врач-гигиєнист, заведующий лабораторией гигиены планирования населенных мест ГУ «Институт гигиены и медицинской экологии им. А. М. Марзеева АМН Украины», Ю.Щербак – врач-эндокринолог, генетик, Центр медицинской генетики, Н.Николайчук – врач-кардиолог, преподаватель Ужгородского национального университета.

Программа стажировки для каждого врача разработана индивидуально, исходя из функциональных потребностей и возможностей медицинского центра.

Результатом двухнедельной стажировки станет изучение современных тенденций, ознакомление с новейшими протоколами лечения, проведение детального анализа лечебного процесса конкретных пациентов, понимание механизма создания высококачественного и безопасного ухода за пациентами.

Благотворительный фонд «Детская больница будущего» искренне благодарит Общество помощи Украине в Калифорнии за организацию стажировки украинских специалистов Лос-Анджелесском медицинском центре.