Фонд «Детская больница будущего» передал уникальное оборудование для Института педиатрии, акушерства и гинекологии

20.04.2012, 19:10 Версия для печати

24 апреля 2012 года в 15:00 в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины состоится торжественная акция при участии руководства Благотворительного фонда «Детская больница будущего», Национальной академии медицинских наук Украины и ІПАГ, посвященная осмотру недавно установленного в Институте новейшего медицинского оборудования.

В акции примут участие:

• Андрей Сердюк, Президент НАМН Украины,
  • Катерина Ющенко, Председатель Опекунского совета Благотворительной программы «Детская больница будущего»,
  • Юрий Антипкин, директор Института педиатрии, акушерства и гинекологии.

Впервые за всю историю существования Институт получил в пользование такую важную аппаратуру, как эндоскопическая техника, цитогенетическая лаборатория, сверхсовременная ультразвуковая диагностика 3D и 4D, оборудование для осуществления коррекции недостатков развития внутриутробно и др.

Оборудование закупил и передал ИПАГу Фонд «Детская больница будущего», в рамках своей благотворительной программы и в соответствии с медицинской программой создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка.

Аккредитация по телефонам: (067) 464-16-35 (Людмила Гордон) и (050) 201-63-61 (Екатерина Зоркина).

Адрес: г. Киев, ул. Платона Майбороды, 8.

Сбор журналистов возле детского корпуса.