Строительство «Детской больницы будущего» заказало государство

26.04.2012, 12:42 Версия для печати

Заказчиком строительства Детской больницы будущего выступало государство. Об этом в эфире «5 канала» сказал председатель правления фонда «Детская больница будущего» Александр Максимчук.

«Заказчиком этого строительства во всех наших договоренностях является государство. Поэтому обязательство государства было – создать этот центр. В мае 2006 года было постановление Кабинета Министров. После этого заключены соответствующие соглашения. Фонд брал на себя обязательство поддержать государство в части проектирования, помощи в оснащении этой клиники после строительства и обучении кадров», – отметил А.Максимчук.

Также председатель правления фонда подчеркнул, что сейчас на счету проекта находится немногим более 60 миллионов гривен.

Источник:  УНН