Фонды «Украина 3000» и «Детская больница будущего» передали Львовской коммунальной городской детской клинической больнице оборудование на сумму более 92 тысяч гривен

18.03.2013, 15:19 Версия для печати

15 марта 2013 года представители Международного благотворительного фонда «Украина 3000» во главе с Председателем Наблюдательного совета госпожой Катериной Ющенко посетили Львовскую коммунальную городскую детскую клиническую больницу.

В эти дни больница празднует свое 20-летие. По этому случаю главный врач Дмитрий Квит и специалисты учреждения пригласили к себе всех, кто каким-либо образом помогал больнице. В торжественных мероприятиях приняли участие Городской глава Львова Андрей Садовый, начальник управления здравоохранения Львовского городского совета Владимир Зуб, другие чиновники, бизнесмены, украинские и иностранные благотворители, члены Опекунского совета больницы.

Львовская коммунальная городская детская клиническая больница с 2006 года является участницей программы «От больницы к больнице» Фонда «Украина 3000». Партнерство с Львовской больницей – одно из самых результативных. Здесь работает активный Опекунский совет, налажено сотрудничество с зарубежными клиниками, благодаря чему квалификация львовских врачей постоянно возрастает.

«Львовская городская больница – одна из лучших среди тех, с которыми мы имели возможность работать в последние годы. Это больница, где работают лучшие врачи – профессиональные, самоотверженные. Мы много лет помогаем вам, и нам приятно видеть, как эффективно вы используете эту помощь. Надеюсь, мы с радостью будем сотрудничать еще много лет», – сказала, обращаясь к присутствующим, госпожа Катерина Ющенко.

Госпожа Катерина передала Львовской коммунальной детской клинической больнице аппарат УЗИ от Международного благотворительного фонда «Украина 3000» и Благотворительного фонда «Детская больница будущего» в рамках реализации совместной программы «От больницы к больнице». Стоимость аппарата – 92 тысячи 680 гривен. В целом за годы сотрудничества Фонд «Украина 3000» и его партнеры передали больнице оборудование на общую сумму почти 910 тысяч гривен. Итак, сейчас сумма помощи Львовской городской больнице со стороны Фонда «Украина 3000» превысила миллион гривен.

Многолетнее плодотворное сотрудничество Фонда «Украина 3000» и Львовской городской больницы получило высокую оценку Львовской мэрии. Городской голова Андрей Садовый вручил госпоже Катерине Ющенко особую награду – Орден святого Юрия, а Фонд «Украина 3000» получил от Львовского городского совета диплом.

Во Львовской городской больнице действует стационар на 420 коек, где круглосуточно предоставляется высококвалифицированная и специализированная медицинская помощь детскому населению города и области в возрасте от 0 до 18 лет. Функционируют 8 отделений педиатрического профиля, 6 отделений хирургического профиля и 2 реанимационных отделения с койками для новорожденных и для детей старшего возраста. Также здесь работает операционный блок с 8 операционными залами, отделение гипербарической оксигенации, реабилитационное, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое и приемное отделения. При стационаре в больнице есть консультативная поликлиника, принимающая 240 посещений за смену, где предоставляют консультативную помощь врачи по 22 направлениям. В учреждении работает 1005 сотрудников, из них 170 врачей и 390 медицинских сестер.