Фонд «Детская больница будущего» признан наиболее экономным крупным благотворительным фондом в Украине

05.07.2013, 20:47 Версия для печати

По результатам «Национального рейтинга благотворителей 2012», Фонд «Детская больница будущего» показал наименьшие административные затраты среди фондов, чей благотворительный взнос составляет более 10 миллионов гривен. В 2012 году фонд израсходовал на административную деятельность всего 5% от программного бюджета.

В целом в рейтинге, который является совместной инициативой Общественной организации «Социально ответственное общество», Украинского форума благотворителей в партнерстве с журналом «Hallmarker», приняли участие 59 организаций, компаний и физических лиц. Опрос проводился в апреле 2013 года.

Благотворительный фонд «Детская больница будущего» принял участие в рейтинге в категории «Благотворительные фонды», подкатегории «Более 10 миллионов гривен». Всего в этой категории было представлено 5 организаций – фонды «Развитие Украины», «Детская больница будущего», Фонд Бориса Колесникова, благотворительная организация «Добробут громад» и МБФ «Каритас Украины».

По объему средств, направленных на благотворительность в 2012 году, Фонд «Детская больница будущего» стал вторым, после Благотворительного фонда «Развитие Украины».

От имени фонда «Детская больница будущего» свидетельство участника «Национального рейтинга благотворителей 2012» и лидера номинации «Минимальные административные затраты» получила его пресс-секретарь Катерина Зоркина.

С подробными результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте donator.org.ua.