Представители Фонда «Детская больница будущего» провели рабочее совещание в ИПАГ

20.01.2014, 12:54 Версия для печати

Представители Благотворительного фонда «Детская больница будущего» посетили Институт педиатрии, акушерства и гинекологии и провели рабочее совещание с его руководством.

Во время совещания был обсужден вопрос эффективности использования оборудования, переданного Фондом в пользование Институту. В частности, говорилось о более эффективном использовании фетоскопического оборудования. Стороны пришли к соглашению о создании рабочей группы по работе с протоколом по фетоскопии, в состав которой решено привлечь специалистов из Киева, Львова и Одессы.

Кроме того, участники совещания обсудили возможные пути сотрудничества с Джексоновским мемориальным госпиталем. Напомним, в ноябре 2013 года специалист этой клиники, всемирно известный фетальный хирург доктор Рубен Квинтеро прочитал в Киеве лекцию по фетальной хирургии и предложил украинским врачам сотрудничество.