Один из крупнейших благотворителей «Детской больницы будущего» Джеймс Темертей посетил центр NOVO

28.10.2014, 12:47 Версия для печати

Глава Консультативного Совета Конгресса украинцев Канады, предприниматель и меценат Константин (Джеймс) Илькович Темертей 26 октября посетил Медицинский центр NOVO.

В сопровождении Председателя Наблюдательного Совета Учреждения благотворительного фонда «Центр медицинских инноваций», Президента Ассоциации благотворителей Украины Александра Максимчука, члена этого Надзорного Совета Андрея Ионова, главного врача Львовской коммунальной городской детской клинической больницы Дмитрия Квита, директора медицинского центра NOVO Наталии Климович, а также отца Игоря Куташа – настоятеля Украинской православной церкви Святой Богородицы в Монреале и помощника председателя Львовского Общества в городе Киев Степана Стасюка господин Темертей осмотрел центр. Гостям представили оборудование, установленное в диагностическом центре, рассказали об алгоритме его работы.

Господин Темертей высоко оценил уровень готовности и технологического оснащения. Он пожелал успеха персоналу и выразил уверенность в безусловном улучшении медицинских диагностических услуг, которые уже скоро смогут получить львовяне.

В 2007 году Константин (Джеймс) Илькович Темертей пожертвовал Благотворительному фонду «Детская больница будущего» 1 миллион долларов США.