11 ноября – торжественное открытие сверхсовременного диагностического центра при Львовской городской детской больнице

07.11.2014, 16:56 Версия для печати

11 ноября 2014 года в 12:30 во Львове на базе Городской коммунальной детской клинической больницы (ул. Пилипа Орлика, 4) состоится торжественная церемония открытия Медицинского центра NOVO – уникального диагностического центра, где пациенты получают возможность пройти комплекс рекомендованных обследований на оборудовании последнего поколения, аналогов которому в Западной Украине нет.

Планируется, что в мероприятии примут участие:

• Василий Лазоришенец, и.о. Министра здравоохранения Украины;
  • Юрий Турянский, Председатель Львовской облгосадминистрации;
  • Андрей Садовый, городской голова Львова;
  • Катерина Ющенко, Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000»;
  • Александр Максимчук, Президент Ассоциации благотворителей Украины;
  • представители общественных и благотворительных организаций, государственных структур, медицинских учреждений.

Медицинский центр NOVO – это уникальный диагностический центр, где пациенты имеют возможность пройти комплекс рекомендованных обследований на оборудовании последнего поколения, аналогов которому в Западной Украине нет. Оборудование, установленное в Центре, даже через 10 лет эксплуатации будет считаться сверхсовременным. Это, в частности, магнитно-резонансный томограф Optima MR450w GE Healthcare 1,5 тесла, 128 каналов, апертура (диаметр отверстия) туннеля - 70 см; компьютерный томограф Toshiba Aquilion PRIME 4D на 160 срезов (послойные сканирования) за минуту; три ультразвуковые сканера (два экспертного класса с технологией 4D и портативный). Благодаря этой аппаратуре пациенты из Западного региона Украины получают возможность проходить сложные обследования, не отправляясь, как раньше, в Киев или Краков.

Центр NOVO – негосударственное, неприбыльное учреждение. Это первое в Украине медицинское заведение такого уровня, которое будет действовать по этому принципу. Нужно отметить, что работа многих медицинских центров США, Канады, Европы организована именно так. Тесное сотрудничество между Центром и городской детской больницей построено на основе принципов государственно-частного партнерства.

Подробная информация и аккредитация представителей СМИ по тел.: (050) 201-63-61, (063) 97-78-078. Контактное лицо – Катерина Зоркина.