Проект создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка принимает участие в отборе государственных инвестиционных проектов

30.08.2016, 14:28 Версия для печати

Проект создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка получил новое дыхание. В 2016 году Государственное управление делами решило включить этот проект в список государственных инвестиционных проектов.

Фонд «Детская больница будущего» активно сотрудничал с ГУД в вопросах подготовки инвестиционного проекта и предоставлял все необходимые документы и разъяснения.

Отвечая на запрос Фонда «Детская больница будущего», ГУД проинформировало, что, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 22 июля 2015 года № 571 «Некоторые вопросы управления государственными инвестициями», материалы по государственному инвестиционному проекту «Создание Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка» прислано Государственным управлением делами в Министерство экономического развития и торговли Украины для дальнейшего участия в отборе государственных инвестиционных проектов и проведения соответствующих процедур. Отбор государственных инвестиционных проектов осуществляется Межведомственной комиссией по вопросам государственных инвестиционных проектов, которую возглавляет Министр экономического развития и торговли Украины. Согласно протоколу заседания от 14 июля 2016 года, этой Комиссией решено начать рассмотрение проектов, принятых для участия в отборе на год, в первую неделю сентября 2016 года.

Фонд «Детская больница будущего» приветствует активность Государственного управления делами в реализации проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка. Ведь проблема лечения тяжелобольных детей в Украине сегодня остается очень актуальной.

Призываем всех, от кого зависит принятие решения относительно дальнейшей судьбы государственных инвестиционных проектов, а также общественность и средства массовой информации поддержать этот проект и открыть для него возможность воплощения.