Проект «Детской больницы будущего» представлен на Саммите по развитию инфраструктуры здравоохранения России и СНГ – 2009

18.12.2009, 12:07 Версия для печати

15 и 16 декабря 2009 года в Москве проходил Саммит по развитию инфраструктуры России и СНГ, организованный Конференцией Евроконвента (The European Finance Convention) совместно с Корпорацией Иностранных Частных Инвестиций OPIC и Международной финансовой Корпорацией IFC.

Основными темами двухдневного Саммита были: финансирование проектов в сфере здравоохранения, роль прямых инвестиций, банков и международных финансовых учреждений, примеры успешных реализаций медицинских проектов и инновационные решения в сфере охраны здоровья.

На Саммите присутствовали представители государственных, частных, медицинских, банковских, страховых и других структур России, Украины, Казахстана, Венгрии, США, Германии и Польши. Благотворительный фонд «Детская Больница будущего» представляла Инна Голованчук, член Правления Фонда.

Работа Саммита была построена таким образом, что в конце каждой сессии участники мероприятий имели возможность задать вопросы докладчикам или высказать свое мнение по теме доклада.

Презентация проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка вызвала большой интерес со стороны участников Саммита. Комментируя ее, выступающие неоднократно отмечали, что проект «Детской больницы будущего» является наиболее масштабным детским медицинским проектом в Восточной Европе.

На Саммите был достигнут ряд договоренностей относительно сотрудничества в рамках создания «Детской больницы будущего» и согласованы даты приездов заинтересованных организаций в Украину для более подробного ознакомления с проектом.