19.02.2009
Как передает УНИАН, за это решение проголосовали 102 депутата Киевсовета из 120. Соответствующее решение было принято во исполнение указа Президента от 6 декабря 2005 года и постановления Кабинета министров от 25 мая 2006 года.
Фонд «Детская больница будущего» проинформировал общественность о ходе реализации проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка
19.02.2009
В пресс-центре «Український час», что в столичном «Украинском доме», прошла пресс-конференция на тему «Состояние реализации проекта по созданию и строительству Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка – «Детской больницы будущего»: успехи и проблемы».
17.02.2009
Мероприятие проводят Международный благотворительный фонд «Украина 3000», Благотворительный фонд «Детская больница будущего», Государственное управление делами и Министерство здравоохранения Украины.
Состоялось очередное совещание по разработке проектно-сметной документации «Детской больницы будущего»
12.02.2009
10-11 февраля 2009 года в Киеве прошло очередное рабочее совещание с главным проектантом Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка – консорциумом BDP.
Фонд «Украина 3000» провел конференцию «Детская больница – шаг в будущее»
19.12.2008
О реализации проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка рассказал Председатель Наблюдательного совета Благотворительного фонда «Детская Больница будущего» Андрей Мирошниченко.
Группа украинских врачей посетила Медицинский центр Cedars-Sinai
26.11.2008
Поездка была организована Благотворительным фондом «Детская Больница будущего» и стала возможной благодаря поддержке Общества помощи Украине в Калифорнии, собравшего средства для стажировки украинских врачей в рамках проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка. Визиту предшествовал ряд телеконференций, во время которых были изучены возможности Медицинского центра, готовность подготовить программы обучения в соответствии с требованиями украинской стороны, и согласован план стажировки.
Компания «Elekta» передала Фонду «Украина 3000» систему для малоинвазивной нейрохирургии
02.10.2008
Победитель конкурса на отбор поставщика медицинского оборудования в радио-лечебный отдел радиологического комплекса Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка продолжает благотворительную деятельность, направленную на улучшение здоровья граждан Украины.
03.09.2008
Напомним, конкурс проектов для создания Парка современного искусства Всеукраинского центра здравоохранения матери и ребенка – «Детской больницы будущего» был объявлен 13 сентября 2007 года. И этап конкурса завершился 1 марта 2008 года.
25.07.2008
В документе изложено, что основной Договор на приобретение и комплексное оснащение медицинским оборудованием радио-лечебного отдела радиологического комплекса Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка будет заключен между Фондом и уполномоченным лицом Компании – юридическим лицом-резидентом Украины (ООО «Киевспецресурс») в течение 80 дней со дня составления Предварительного договора.
Украинские специалисты, которые будут работать в «Детской больнице будущего», пройдут курс краткосрочного обучения в Медицинском центре Cedars Sinai
01.07.2008
Темой конференции было обсуждение планов подготовки украинских специалистов для Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка – «Детской больницы будущего». В частности, речь шла о поездке на 1-3-недельную интенсивную стажировку «мультидисциплинарной команды», которую составят специалисты в сферах онкогематологии, неонатологии, акушерства, интенсивной терапии и менеджмента больницы. По каждому из направлений украинские специалисты подготовили список вопросов, которые, по их мнению, необходимо включить в программу стажировки.
10.06.2008
Победителем конкурса стала компания «ELEKTA» (уполномоченное юридическое лицо – резидент Украины – ООО «Киевспецресурс»). Цена контракта на поставку медицинского оборудования – 9 988 000 долларов США.
10.06.2008
Также во время пресс-конференции Председатель Правления Фонда «Украина 3000» Александр Максимчук озвучил заявление о попытках препятствования реализации благотворительной программы «Детская больница будущего».
23.05.2008
Участие в симпозиуме дало возможность оценить современное состояние перинатальной помощи в Украине, учесть проблемы и достижения при создании перинатального центра во Всеукраинском центре охраны здоровья матери и ребенка, «Детской больнице будущего».
21.05.2008
Конференция прошла очень живо, докладчики ответили на большое количество вопросов, а после докладов состоялась дискуссия и награждение самых активных участников.
20.05.2008
19 мая 2008 года Благотворительный фонд «Детская Больница будущего» официально получил решение Архитектурно-градостроительного совета Министерства регионального развития и строительства Украины.
24.04.2008
В документе изложены основные положения сотрудничества между Благотворительным фондом «Детская Больница будущего» и компанией GE Healthcare International в реализации проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка – «Детской больницы будущего».
Украинских специалистов для работы в «Детской больнице будущего» будут готовить в Медицинском центре Cedars Sinai
11.04.2008
Темой конференции стало обсуждение пилотной модели Программы международного сотрудничества в области здравоохранения, которая было представлена специалистами центра Cedars Sinai. Участники определили основные аспекты модели, задания, ожидаемые результаты от сотрудничества.
07.04.2008
Фирма «Грищенко и Партнеры» – официальный юридический партнер БФ «Детская Больница будущего» и МБФ «Украина 3000».