Общественные и благотворительные организации обсудили реализацию проекта «Детская больница будущего»
20.05.2011
В результате рабочей встречи участники констатировали, что необходима определенность государственных органов власти по дальнейшей реализации проекта Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка. В частности, общественные и благотворительные организации выступили с инициативой вынести этот вопрос на заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения, которое состоится 26 мая этого года.
Украинские медики вернулись после двухнедельной стажировки в Cedars-Sinai Medical Center
14.05.2011
Cedars-Cinai Medical Center – это академический, исследовательский и научно-практический медицинский центр с большим количеством современно оснащенных структурных подразделений, расположенных в различных помещениях и объединенных между собой хорошей транспортной связью. Он рассчитан на 952 стационарных коек, в состав которых входят 159 педиатрических.
28.04.2011
Статья в журнале «Контракты», посвященная проекту создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка.
Украинские медики отправились на стажировку в США
19.04.2011
Программа стажировки для каждого врача разработана индивидуально, исходя из функциональных потребностей и возможностей медицинского центра.
Представители Фонда «Детская больница будущего» ознакомились с передовым опытом работы и администрирования детских больниц
30.03.2011
Нынешняя конференция называлась «Creating Connections» («Создавая единство») и была посвящена организации гармоничной среды детских больниц, улучшению условий выздоровления детей и повышению эффективности работы медицинского и административного персонала.
18.03.2011
В состав претендентов входят: эндокринолог, генетик, неонатолог, кардиолог и менеджер по охране здоровья детей и подростков.
10.03.2011
С 13 по 16 марта в Балтиморе, штат Мэриленд (США) пройдет конференция NACHRI 2011 Creating Connections Conference, посвященная созданию детских больниц «под ключ».
09.03.2011
Стажировку медицинских специалистов педиатрической сферы организовывает Общество помоши Украине в Калифорнии на основании Меморандума, подписанного между Фондом «Детская больница будущего» и ОПУК.
При поддержке Фонда «Украина 3000» делегация Житомирского института медсестринства побывала в г. Тбилиси
02.03.2011
Во время поездки житомиряне ознакомились с работой медицинских учреждений Грузии. Особое внимание было уделено работе Учебно-тренировочного центра для медицинских работников.
25.02.2011
Поздравляем одного из архитекторов проекта Всеукраинского центра ораны здоровья матери и ребенка с этой наградой и желаем ему здоровья, вдохновения и успехов!
18.02.2011
Сообщаем о последних шагах, сделанных в рамках реализации проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка.
Представители Фонда «Детская больница будущего» ознакомились с работой Украинского детского центра клинической токсикологии больницы «ОХМАТДЕТ»
08.12.2010
Руководитель центра, главный специалист МЗ по токсикологии и экстренной медицинской помощи Борис Шейман рассказал об этапах создания центра, его реконструкции и перспективах развития. Очень интересно было увидеть, как в центре введены новейшие медицинские технологии, как работает сверхсовременное медицинское оборудование. Приятно отметить, что некоторые «новинки», реализованные в центре, Борис Семенович позаимствовал во время своей стажировки в Медицинском центре «Sedars Sinai», организованной при содействии Фонда.
Работы по проектированию Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка завершены
06.12.2010
На этом работа с Генеральным проектировщиком Центра не заканчивается. BDP будет привлечен на всех последующих этапах – при проектировании рабочей документации, строительстве, а также авторском надзоре. Консорциум BDP и Благотворительный фонд «Детская больница будущего» договорились в ближайшее время заключить Меморандум о сотрудничестве на этих этапах.
02.12.2010
Во время конференции были затронуты вопросы медицины, актуальные во многих странах мира. Среди них – реформа и эффективное функционирование системы здравоохранения, ее оптимизация.
Гвидо Цех и Татьяна Бахтеева обсудили проект создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка
25.11.2010
«Я вижу, что вы с большой доброй волей двигаетесь на встречу этому проекта, и очень благодарен вам за это», – сказал, обращаясь к Татьяне Бахтеевой, доктор Гвидо Цех. «Я убежден, что эта работа должна быть продолжена», – подчеркнул он.
Виктор Ющенко и Гвидо Цех посетили строительную площадку Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка
23.11.2010
Доктор Гвидо Цех дал высочайшую оценку проекту Центра и роботам, проведенным на предыдущих этапах его реализации. По его словам, этот проект уникален и должен быть осуществлен в Украине. Виктор Ющенко подчеркнул, что на данном этапе очень важно участие государства в реализации этого проекта.
По приглашению Фонда «Украина 3000» Украину посещает известный швейцарский врач и политик Гвидо Цех
22.11.2010
Немецкий специалист посещает Украину с рабочей поездкой, основная цель которой – ознакомление с проектом создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка. Вместе с доктором Цехом Украину посещает основатель швейцарского Клуба деловых людей «Виденмоос» Фреди Бюлер.
02.11.2010
22 сентября 2010 года в Париже, во время ежегодного конгресса Европейской Нейроэндокринологической Ассоциации, международное жюри присудило Приз по эндокринной регуляции Фонда Ipsen в размере 20 тысяч евро доктору Шломо Мелмед из Медицинского центра Cedars-Sinai (Лос-Анджелес, Калифорния, США) за его прогресс в исследованиях в области эндокринологии.
18.10.2010
Участники встречи обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка в целом, и в частности – возможность сотрудничества между Фондом и компанией «Симед Интернэшнл».