Состоялась рабочая встреча представителей Фонда «Детская больница будущего» и «Всеукраинского реестра доноров гемопоэтических стволовых клеток»
22.04.2010
Темой встречи было обсуждение путей дальнейшего сотрудничества, а также перспективы распространения работы Всеукраинского реестра доноров в других областях Украины.
Состоялось рабочее совещание с участием медицинских технологов и ведущих специалистов в области лабораторной диагностики
21.04.2010
Основная тема совещания – микропланирование Лабораторного комплекса Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка.
19.04.2010
Визит состоялся с целью изучения технологических достижений в медицинской сфере, в частности – оснащения современного лечебного учреждения системой обеспечения медицинскими газами.
Состоялось рабочее совещание представителей Фонда «Детская больница будущего» и компании «Elekta»
15.04.2010
Во время встречи стороны обсудили вопросы состояния реализации проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка и участия представителей компании «Elekta» в разработке проектной документации стадии «РД». Также был рассмотрен перечень ведущих клиник, имеющих опыт подготовки специалистов, которые проводят лечебные процедуры на линейных ускорителях (радиофизики, радиотерапевты, клинические онкологи и т.п.).
12.04.2010
9 апреля 2010 года состоялась встреча представителей Благотворительного фонда «Детская больница будущего» и медицинских организаций штата Юта (США). Стороны договорились о продолжении сотрудничества и дальнейшей разработке программы организации стажировки украинских специалистов в сети лечебных учреждений штата Юта.
Дорогу к «Больнице будущего» осилит идущий
03.04.2010
В субботу, 3 апреля, в газете «Зеркало недели» вышла статья за подписью Председателя Правления Фонда «Украина 3000» Александра Максимчука и Председателя Правления Фонда «Детская больница будущего» Веры Павлюк, которая содержит официальную позицию фондов по созданию Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка. К сожалению, из-за нехватки места материал вышел в сокращенном виде. Мы выражаем глубокую благодарность газете «Зеркало недели» и предлагаем вашему вниманию полный вариант статьи.
При содействии Фонда «Украина 3000» украинские врачи побывали в медицинских учреждениях штата Юта
01.04.2010
Врачи побывали в пяти медицинских учреждениях – региональной медицинской лаборатории Utah Valley Regional Medical Center, центральной лаборатории Intermountain Central Clinical Laboratory, университетской клинике University of Utah Hospital, колледже медицинских технологий BYU Medical Technology и референс-лаборатории ARUP Reference Laboratory – и ознакомились с их работой.
Благодаря Фонду «Украина 3000» в нашей стране внедряются новейшие методы диагностики и лечения онкобольных детей
30.03.2010
Повышение квалификации украинских врачей – одно из определяющих направлений работы Фонда «Украина 3000» в сфере медицины. Придерживаясь основополагающего принципа работы – системного подхода к решению проблем в любой сфере, – Фонд содействует увеличению опыта наших специалистов, благодаря чему они смогли бы оказывать более качественную и квалифицированную помощь больным детям. Так, при содействии Фонда около 40 медицинских работников прошли стажировку за рубежом, и более 170 – в Украине.
25.03.2010
Победители будут объявлены 22 апреля на церемонии, которая состоится в Grosvenor House в Лондоне.
23.02.2010
«Мы готовы частично покрыть наиболее затратную статью в создании Реестра, а именно – проведение HLA-типирования образцов крови кандидатов в доноры», – заявил Александр Максимчук.
12.02.2010
Сотрудники лаборатории диагностики онкогематологических заболеваний больницы «ОХМАТДЕТ» – заведующая лабораторией Елена Креминская и врач-лаборант Тамара Смоленская – пройдут двухнедельную профессиональную стажировку в Cedars Sinai Medical Center, Калифорния, США.
25.12.2009
Результатом поездки стали договоренности об углублении сотрудничества в представленных проектах. В рамках этого был согласован приезд представителей Объединенных Арабских Эмиратов в Украину уже в начале следующего года для более подробного ознакомления с медицинскими проектами Украины.
18.12.2009
Презентация проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка вызвала большой интерес со стороны участников Саммита. Комментируя ее, выступающие неоднократно отмечали, что проект «Детской больницы будущего» является наиболее масштабным детским медицинским проектом в Восточной Европе.