07.09.2009
Одним из результатов встреч стала разработка подробного плана медицинских помещений. Этот документ, содержащий более 700 страниц, необходим для завершения проектной документации стадии «Проект» и проведения комплексной государственной экспертизы проекта Центра.
Катерина Ющенко вместе с представителями СМИ посетила строительную площадку «Детской больницы будущего»
27.08.2009
Катерина Ющенко пригласила журналистов осуществлять регулярные совместные посещения строительной площадки Центра с целью общественного контроля за процессом строительства.
26.08.2009
Для строительства Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка решением Киеврады от 19 февраля 2009 года выделен земельный участок в Голосеевском районе Киева. Инженерную подготовку земельного участка проводит корпорация «Альтис-Холдинг».
18.08.2009
Генеральный проектировщик Всеукраинского центра здравоохранения матери и ребенка – компания BDP – использовала в своей работе ряд программных разработок компании Bentley Systems.
Вторая группа украинских врачей побывала в Медицинском центре Cedars-Sinai
17.08.2009
Во время пребывания в Медицинском центре Cedars-Sinai украинские специалисты ознакомились со структурой этого лечебного учреждения, организацией лечебно-диагностического процесса, деятельностью некоторых структурных подразделений больницы, в частности – отделения патологии, клинико-диагностических лабораторий и медико-генетической службы.
На земельном участке «Детской больницы будущего» выявлено 12 взрывоопасных предметов времен Второй Мировой войны
14.08.2009
Работники Фонда обратились к научным сотрудникам Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов» в городе Киеве за исторической справкой о событиях, происходивших на этих территориях в годы войны.
06.08.2009
Результатом плодотворного сотрудничества Фонда и Главного проектанта станет разработанная в соответствии с украинскими нормативно-правовыми документами проектно-сметная документация Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка, которая должна пройти Комплексную Государственную экспертизу проекта объекта строительства.