Определен генеральный подрядчик для выполнения работ по инженерной подготовке земельного участка к застройке и строительству «нулевого цикла» Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка
29.07.2009
27 июля 2009 года подписано договор между Благотворительным фондом «Детская Больница будущего» и Корпорацией «Альтис-Холдинг» о проведении инженерных подготовительных работ на строительной площадке и соответствующее проектирование во время строительства Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка.
08.07.2009
Саперы вывезли взрывоопасные предметы на специальный полигон, где уничтожили их.
Состоялось рабочее заседание с участием генерального проектировщика Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка
26.06.2009
После устранения всех замечаний проектанты начинают активную работу по детальной разработке и формированию всех необходимых разделов проектно-сметной документации Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка для прохождения Комплексной государственной экспертизы.
Проект «Детской больница будущего» рассмотрен на Архитектурно-градостроительном совете
01.06.2009
В целом архитектурное сообщество поддержало проект. Все предложения и замечания будут зафиксированы в Протоколе заседания Архитектурно-градостроительного совета.
Состоялось общественное обсуждение градостроительной документации Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка
27.05.2009
Среди вопросов, затронутых при обсуждении: согласование проектной документации с сопредельными землепользователями, в частности – с Главной астрономической обсерваторией НАН Украины; сотрудничество «Детской больницы будущего» с УДСБ «ОХМАТДЕТ» и областными детскими медицинскими учреждениями; нынешнее состояние дел по созданию Центра, вопросы его финансирования на текущем этапе и в дальнейшем.
16.05.2009
Замечания и предложения к проекту, а также запись на участие принимаются по адресу: Киев, 04070, Боричев Ток, 22-а, e-mail: dlm ph@ukraine3000.org.ua.
14.05.2009
Во время совещания обсуждались вопросы инженерного обеспечения Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка, получения технических условий, определения точек подключения к городским коммуникациям с целью обеспечения жизнедеятельности Центра.